КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

№1.jpg2.jpg

Руководитель Консультационного центра:

Заместитель заведующего по ВМР Третьякова Ирина Анатольевна

Специально для Вас на базе нашего детского сада работает Консультационный центр, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь

специалистов:

ü  старшего воспитателя;

ü  педагога-психолога;

ü  учителя-логопеда;

ü  учителя-дефектолога;

ü  воспитателя;

ü  музыкального руководителя;

ü  инструктора по физической культуре;

ü  старшей медсестры.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 8(351-63)2-00-08  или отправить сообщение на электронный адрес: 21troick.tvoysadik.ru

ПОРЯДОК  записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад ("Запись к специалисту Консультационного центра").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполните АНКЕТУ в электронном виде (формат WORD)

Скачать анкету

2. Отправить АНКЕТУ по электронному адресу 21troick.tvoysadik.ru  с пометкой консультационный  центр.

3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

Цель консультационного центра:

ü  Создание необходимых условий для установления эффективного партнерства семьи и дошкольного учреждения;

ü  Формирование единого пространства развития ребенка в семье и ДОУ, вовлечение родителей в образовательный процесс;Хочу такой сайт

ü  Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям).

Задачи Центра:

ü Установление положительных взаимоотношений с родителями как социальными партнёрами;

ü Обеспечение комплексной профессиональной помощи родителям, имеющим детей;

ü Создание условий для разнообразного по содержанию и формам партнерства, способствующего развитию конструктивного взаимодействия педагогов и родителей имеющих детей.

Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам:

ü если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;

ü если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;

ü если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

ü воспитания, обучения и развития детей от 3 до 7 лет;

ü детско-родительских отношений;

ü трудностей в поведении ребенка

ü адаптации ребенка в детском коллективе;

ü медико-профилактического направления.

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты помогут определить:

ü уровень психологической готовности к обучению в школе;

ü уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);

ü уровень речевого развития.

Приказ об открытии Консультационного центра

4.jpgПоложение о Консультационном центре